989×530+396 798-800×(314×241) определи порядок действий и найди значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
989x530+396=Первое действие это умножить
989x530=524170+396=524566
798-800x(314x241)=Первое решаем в скобках а потом умножаем и вычитаем
314x241=75674
800x75674=60539200-798=60538402
Отвечает Коваленко София.
1) 314×241=75674
2) 800×75674=60539200
3) 989×530=524170
4) 524170+396 798= 893968
5) 893968- 60539200=-59645232