Ширина прямоугольника составляет 40% его длины,а его периметр равен 68,6 см. Найди площадь и вырази

в квадратных дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

пусть ширина х см, тогда длина (100/40=2,5) 2,5х

(х+2,5х)*2=68,6

2х+5х=68,6

7х=68,6

х=9,8см-ширина

2,5*9,8=24,5см-длина

проверка(9,8+24,5)*2=68,6см периметр

9,8*24,5=240,1 см.кв площадь прямоугольника 

переводим в дм.кв

Отвечает Гладков Денис.
Пусть длина будет х, тогда ширина- 0,4х
2*(х+0,4х)=68,6  - периметр 
2,8х=68,6
х=24,5 см- длина
0,4х=0,4*24,5=9,8 см - ширина
S=24.5*9.8=240.1 cм2=2,4 дм2 - площадь
Ответ: 2,4 дм2