Решить задачу алгебраически:отец старше сына на 24 года.Сколько лет отцу и сколько лет сыну , если

свести им 36 лет. Пусть x лет сыну , тогда отцу х+24 лет.Если вместе отцу и сыну 36 лет , то составим уровнение: СОСТАВТИ УРОАНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
Х  +  (24+х) =36
2х=36-24
х=12:2
х=6

6+(24+6)=36