Задумали число, увеличили его на 40, а результат уменьшили на 97. Получили 29. Какое число было

задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.
(X+40)-97 = 29
x+40 = 29+97
x+40 = 126
x = 126 - 40
x = 80