Перед началом футбольного матча продавец продал одну вторую пирожков, в перерыве еще 15 штук. После

этого у него осталось две седьмых того количество пирожков, которые он принес для продажы. Сколько пирожков было у него в начале? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.
Он принес на продажу "х" пирожков. 
х-(1/2)х-15=(2/7)х 
(3/14)х=15 
х=70 пирожков
Отвечает Мороз Тарас.
Обозначим общее количество пирогов - х, 
Перед началом фут.матчу он продал - 1/2 * х
В перерыве продал 15 пирогов
Осталось 2/7 * х пирогов