(x-1/4)+3целых1/12=7целых1/3 помогите решить спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Куатпеков Санжар.
(x-1/4)+37/12=22/3
x-1/4=22/3-37/12
x=22/3-37/12+1/4
x=88-37+3/12
x=54/12
x=4 1/2