Решите уравнение: 1)|2x+14|=6 2)|9x-18|=27 3)|8x+12|=20 4)|15x-10|=5 5)|9x+15|=6 6)|8x-6|=14

ПОМОГИТЕ В 2 СПОСОБА!!!! ( если х больше 0 то .... и если х меньше 0 то...)

Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Валерия.

Ответ:

1) -10  2)-1;5

Пошаговое объяснение:

1) х меньше 0    х больше 0

  2х+14=-6         2х+14=6

  2х=-6-14          2х=6-14

  2х=-20            2х=-8

  х=-10               х=-4(не подходит по условию)

2)х меньше 0        х больше 0

  9х-18=-27             9х-18=27

  9х=-27+18             9х=27+18

  9х=-9                     9х=45

  х=-1                        х=5

И так дальше