В туристическом лагере m пятиместных и k четырехместных лодок. На сколько больше можно вместить в

четырёхместные лодки больше туристов, чем в пятиместные? При m=3, n=7 (Запишите буквенное выражение и решите).

Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.

Ответ:

1) m×5=m5

2) n×4=4n

3)4n-m5=28-15=13