Для мозаики привезли 680 окрашены[ стёкол голубых зелёных жёлтых. голубых 258 стекляшек, зелёных на

124 меньше чем голубых . сколько жёлтых стёкол будет в мозайке

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
1) 258-124=134 (с)- зеленых
2) 258+134=392(с) зеленых и голубых
3) 680-392=288(с) желтых
Ответ. 288 стекол