Из двух городов ,расстояние между которыми 846 км ,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.Один шёл со скоростью 85км/ч ,другой со скоростью 60км/ч .Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
1)85*3=255 км проедет первый поезд
2)60*3=180 км проедет второй поезд
3)255+180=435 км проедут оба поезда вместе
4)846-435=411 км будет между поездами через три часа
Отвечает Бурулёва Анастасия.
85+60=145 км/ч скорость сближения
145*3=435 км проедут оба поезда
845-435=411 км будет расстояние между ними через 3 часа после начала движения