Масса сушеных грибов составляет 14% свежих. Сколько свежих грибов надо взять чтобы получить 2,8 кг

сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.
Составим пропорцию, где за х представим массу свежих грибов
2,8/х=14/100
14х=280
х=20кг
Отвечает Аймахан Акниет.
Пропорция.

2.8/14=x/100

2.8*100/14=20

Ответ: требуется взять 20 кг свежих грибов