дна сторона треугольника равна 10 см, она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третьей

.Вычеслите пириметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Красимова Мария.
периметр равен - 10+2+3=15
Отвечает Кулинич Назар.
10+2=12-вторая сторона
10+3=13 -третья сторона
10+12+13=35см периметр.
Ответ 35см.