В куске было 96 м ткани.Для детского сада взяли 3/8 этого куска, а для детских яслей 5/12 куска.

Сколько материи ещё осталось в куске? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
96*3/8=36  96*5/12=40  96-(36+40)=20м осталось