Маша посчитала выращенные ею цветы.Георгинов и роз оказалось 78,а остальные цветы составляли

гладиолусы,причём гладиолусов было на 9 меньше,чем роз.Сколько цветов каждого вида вырастила Маша,если всего их было 124?

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.
1) 124 - 78 = 46 (ц.)-гладиолусов
2) 46+9=55 (ц.)-роз
3) 78-55=23 (ц.) - георгины
Отвечает Журавлёв Костя.

Сначала нам надо найти гладиоусы 124-78=46 , дальше надо найти розы , но как гладиоусов меньше на 9 , то прибавляем 46+9=55 роз , теперь надо найти георгины , но как мы нашли розы и гладиоусы мы просто решим , 124-(46+55)=23. Ответ : розы:55 , гладиоусы:46 , а георгины: 23.