начерти два квадрата так, чтобы площадь одного была в 9 раз больше , сем площадь другого , а в

сумме их площади составляли 1000 кв.мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексашина Софья.
1. 1000 : 10 = 100 (мм2) площадь 1-ого квадрата. (10 - Это 9 раз и 1)
10 мм длина стороны 1-ого квадрата.
2. 1000 - 100 = 900 (мм2) площадь 2 квадрата.
30 мм длина стороны 2 квадрата.