найдите несколько общих кратных и наибольших общее кратное чисел 3.4 и 18 10.16 и 40 12.15и 20 .

Помогите решить пажалийста

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
3,4 и 18  НОК=30,6;    общее кратное 61,2

10,16 и 40
10,16=8*1,27   40=8*5     НОК=8*1,27*5=50,8

12,15 и 20
12,15=5*2,43    20=5*4    НОК=5*2,43*4=48,6