Трамвай проехал 9\10 намеченного маршрута. Какова длина маршрута, если трамвай должен проехать ещё

8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.
1- 9/10 =1/10 - осталось проехать
1/10=8 км.
тогда 10/10*8=80 км длина маршрута