В магазине цены уменьшены на 1%. сколько надо теперь заплатить за товар который раньше стоил 500

руб. 2000руб. 40000 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

1) 100% - 500 руб

500/100=5р - 1% от стоимости

500-5=495 р

2) 100% - 2000 руб

2000/100=20р - 1% от стоимости

2000-20=1980р

3) 40000

40000/100=400р - 1% от стоимости

40000-400=39600р.

Пошаговое объяснение: