6,3*1 целая 1/14-(6,1+4 целая 2\5):4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Нимбуев Максим.
6,3 * 1 1/14 - (6,1 + 4 2/5) : 4,2 = 63/10 * 15/14 - (61/10 + 22/5) : 42/10 = 63/2 * 3/14 - (61+44)/10 : 42/10 = 189/28 - 105/10 * 10/42 = 189/28 - 105/42 = (567-210)/84 = 357/84 = 4 21/84 = 4 3/12 = 4 1/4 = 4,25