Помогите решить:100-56(38-30)=? 96-48:8*6-=?


Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.
100 - 56*(38 - 30) = 100 - 56 * 8 = 100 - 448 = -348

Если перед скобками, все-таки, знак деления, то:

100 - 56:(38 - 30) = 100 - 56 : 8 = 100 - 7 = 93


96 - 48 : 8 * 6 = 96 - 6 * 6 = 96 - 36 = 60