Длина прямоугольника 17 см а ширина на 4 см меньше . найдете площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1)17-4=13(см)- ширина
2)17*13=221(см)-площадь
Ответ:221см
Отвечает Броян Лёвик.
Дано:
АВ = 17 см
ВС - ? на 4 см меньше
S - ?
Решение:
1) 17 - 4 = 13 см сторона ВС
2) 17 х 13 = 221 см2 площадь прямоугольника АВСD
Ответ: ВС = 13 см, S = 221 см2