СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста с уравнениями УМОЛЯЮ: х : 4 - 3 = 636 : (х - 2)= 436 : х - 2=47 (х

- 5)=6324 (х + 15)=43214 (3х - 15)=2528 (112 - 5х)=81613х + 4х=40847х - 15х=2144а + 23а=103216х - х + 14=2997b + 6b - 29=37419y - 12y - 47=1388

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1.

\frac{x}{4}  - 3 = 6

\frac{x}{4} = 6+3 = 9

x = 9*4 = 36

2.

\frac{36}{x-2} =4

x - 2 = \frac{36}{4} = 9

x = 9+2 = 11

3.

\frac{36}{x} - 2 = 4

\frac{36}{x}  = 4+2 = 6

x = 36:6 = 6

4.

x-5 = 63/7 = 9

x = 9+5 = 14

5.

x+15 = 432/24 = 216/12 = 108/6 = 54/3 = 18

x = 18-15 = 3

6.

3x - 15 = 252/14 = 126/7 = 18

3x = 18+15 = 33

x = 33/3 = 11

7.

112 - 5x = 816/8 = 102

-5x = 102-112 = -10

5x = 10

x = 10/5 = 2

8.

13x + 4x = 408

17x = 408

x = 408/17 = 24

9.

47x - 15x = 2144

32x = 2144

x = 2144/32 = 1072/16 = 536/8 = 268/4 = 134/2 = 67

10.

a + 23a = 1032

24a = 1032

a = 1032/24 = 516/12 = 258/6 = 129/3 = 43

11.

16x - x + 14 = 299

15x = 299-14 = 285

x = 285/15 = 57/3 = 19

12.

7b + 6b - 29 = 374

13b = 374 + 29 = 403

b = 403/13 = 31

13.

19y - 12y - 47 = 1388

7y = 1388+47 = 1435

y = 1435/7 = 205