Длина прямоугольника 25 см, ширина 16 см. На сколько процентов увеличится его площадь, если длина

увеличить на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
1)25*16=400-первоначальная площадь
2)30*16=480-площадь, после увеличения длины
400-100%
480-х%
х=480*100:400=120%
120-100=20%-увеличится на 20%