Число уменьшили на треть,и получилось 210. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Алфимов Антон.
Х - исходное число

х - х/3 = 210
2х/3 = 210
2х = 210*3
2х = 630
х = 630 : 2
х = 315

Ответ: 315 - исходное число

Проверка:
315 - 315:3 = 315 - 105 = 210 - верно
Отвечает Мовчан Артём.
Если уменьшили на треть, то новое число составляет от исходного
 \frac{2}{3}
следовательно, чтобы получить исходное сделаем следующее:
210 : ( 2 / 3 ) = 315