2 целых 14 пятнадцатых умножить на 6 целых 6 одинадцатых помогите решить разесняя как решали


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Раушан.
Сначала переведём в неправильные дроби.
44/15 * 52/11 = 204/15 ( сократим на 3 ) = 68/5 ( переведём в правильную дробь) = 13 целых 3/5
Ответ:
13 ЦЕЛЫХ ТРИ ПЯТЫХ.
Отвечает Володько Полина.
2 14/15 * 6 6/11 = 44/15 * 72/11=
    44*72      4*24
= ---------- = -------- =96/5=19 1/5
    15*11       5