У прямоугольника, периметр которого равен 48 см, ширина меньше длины в 3 раза. Найди длины его

сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
Составим уравнение:
2(x+3x)=48
8x=48
x=6 ( ширина)
Длина = 6*3 = 18 см
Отвечает Бакиев Данил.
Здесь подробное решение.
Ширина=6
Длина=18
(Можно проверить:
18+6+18+6=48)