Найдите корень уравнения!!! Срочно!!!! 5x+2=18-3x, 2/3x+0,5=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
5х+2=18-3х   5х+3х=18-2  8х=16 х=2
2/3х+0.5=х  0.5=1/3х  1.5=х