автомобиль проехал 600км.первую половину он двигался со скоростью 100км/ч ,а вторую 60км/ч.найдите

среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
1) 600 : 2 = 300 км половина пути
2) 300 : 100 = 3 часа ехал первую половину пути
3) 300 : 60 = 5 часов ехал вторую половину пути
4) 3 + 5 = 8 часов всего ехал
5) 600 : 8 = 75 км/ч средняя скорость
Отвечает Shakuova Arujan.
300 / 100 = 3 часа
300 / 60 = 5 часов. 
 
3+5=8часов
600 / 8 = 75 км/ч средняя скорость
Ответ: 75км/ч