найти стороны треугольника если его периметр 65см ,первая сторона в 2раза меньше второй,а вторая

больше третей стороны в 1.5раз. ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

х - 1 сторона

2х - 2 сторона

2х:1,5=2х:15/10=2х*10/15=20/15х=4/3х=1 1/3х - 3 сторона

х+2х+1 1/3х=65

4 1/3х=65

х=65:4 1/3=65:13/3=65*3/13=15 см - равна 1 сторона

15*2=30 см - равна 2 сторона

1 1/3*15=4/3*15=20 см - равна 3 сторона