Розничная цена учебника 156 рублей, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких

учебников можно купить по оптовой цене на 9000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.

156-100%

x-20%

 

x=(156*20)/100=31,2

тогда оптовая цена 156-31,2= 124,8

 

9000:124,8= 72