Цена товара 760 тг. Цена товара повысилась на 15%. Какова последняя цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Папирина Арина.
760:100*15=114 тг. это15%
760+114=874 тг. последняя цена
Отвечает Гурін Даша.
760 ÷ 100 = 7,6 - 1 процент
7,6 × 15 = 114 руб. - повысилась цена
760 + 114 = 874 руб - теперь стоит товар
ответ : 874