Решите уравнение (8х-4)*(4х+0,4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Алина.

(8х-4)*(4х+0,4)=0

32х²+3,2х-16х-1,6=0

32х²-12,8х-1,6=0

20х²-8х-1=0

D=144

х₁=-0,1

х₂=0,5

Ответ: х₁=-0,1; х₂=0,5.