Найти произведение чисел,пользуясь распределительным законом. 1)100*22 2) 18*102. 3) 98*31. 4)

51*9. 5) 99*17. 48*7

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

1  =100*(20+2)=100*20+100*2=2000+200=2200

2  18*102=18*(100+2)=18*100+18*2=

398*31=(100-2)*31=100*31-2*31=

4  =(50+1)=50*9+1*9=

5   =(50-2)*7=50*7-2*7=350-14=336