В столовой 5 дней расходовали по 12 кг урупы, а 2 дня по 9 кг. сколько крупы израсходовали за все

эти дни

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.
9 * 2 + 12 = 30 (кг)
Отвечает Прокопьева Ника.
За 5 дней израсходовали:
5*12=60(кг) крупы
За 2 дня израсходовали:
2*9=18(кг) крупы
Всего:
60+18=78(кг) крупы
Ответ: 78.