Продавец, продав овощи на сумму 14758 тг , понес убытки на 6 %. На какую сумму продавец купил овощи?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Сумма потраченная  на покупку овощей=100%
100-6=94%
14758-94
х=14758*100:94=15700
Ответ: на сумму 15700