(3z+2) : 4= (z-1):4 Решите уравнение пож-та:)


Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.
(3z+2):4=(z-1):3
3(3z+2)=4(z-1)
9z+6=4z-4
9z-4z=-6-4
5z=-10
z=-10:5
z=-2
===================