Помогите решить 2x+4x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
2x(1+2x)=0
1)2x=0
x=0
2)1+2x=0
2x=-1
x=-0,5
Отвечает Щербина Константин.
X(2+4x)=0
X=0; 4x=-, x=-1/2=-0,5.

Ответ: Х1=0, Х2=-0,5