Теплоход за 2 дня был в пути 12 ч. В первый день он прошел 100 км пути, во второй 140 км пути.

Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если он шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

100+140=240км расстояние за два дня пути

240/12=20км /ч скорость

100/20=5ч 1 день

140/20=7ч 2 день

Отвечает Пташук Карина.

1) 100+140=240 (км) расстояние

2)240 : 12=20 (км /ч)скорость

3)100 :20=5 (ч) время за 1 день

4) 140 :20=7 (ч) время за 2 день