В городе четыре трамвайных линии.На первой и второй линиях 47 остановок.На второй и третьей 60

остановок. На третьей и четвертой линиях 64 остановки . Если на четвертой линии имеются 30 остановок , то сколько остановок на первой трамвайной линии города ? Покажите как решается задача Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

Так как на 4-й линии 30 остановок, а на 3-й и 4-й вместе - 64 остановки, то на третьей линии:

                                 64 - 30 = 34 (ост.)

Из условия известно, что на 3-й и 2-й линиях вместе - 60 остановок. Тогда на второй линии:     60 - 34 = 26 (ост.)  

На 1-й и 2-й линии вместе - 47 остановок.

Тогда на первой линии:   47 - 26 = 21 (ост.)

-----------------------

Ответ: на 1-й линии - 21 остановка.