520780 : 26 - (15084 - 73 * 204 ) :3 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

520780 : 26 - ( 15084 - 73 * 204 ) : 3

(1) 73 * 204 = 14892

(2) 15084 - 14892 = 192

(3) 520780 : 26 = 20030

(4) 192 : 3 = 64

(5) 20030 - 64 = 19966

Ответ: 19966

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

19 966.

Пошаговое объяснение:

Справка:

В выражениях с несколькими действиями следуем следующему алгоритму:

1. Выполняем действия i ступени (умножение и деление) в скобках слева направо.

2. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) в скобках слева направо.

3. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) за скобками слева направо.

4. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) за скобками слева направо.

Решение:

520 780 : 26 - ( 15 084 - 73 * 204 ) : 3

1) 73 * 204 = 14 892

2) 15 084 - 14 892 = 192

3) 520 780 : 26 = 20 030

4) 192 : 3 = 64

5) 20 030 - 64 = 19 966

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!