Сумма двух чисел больше одного слагаемого на 20, а второго на 34. Запишите слагаемые и сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
Тут всё очень просто. Сумма чмсел 20 + 34 = 54. Это и есть искомая сумма.

54 больше 20-ти на 34, и больше 34-х на 20 .

Ответ: 20 + 34 = 54
Отвечает Каст Богдан.
Слагаемые 34 и 20, сумма 54. 34+20=54