2(1-х)-4(2х+8)=8х+28 Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.
2-2x-8x-32=8x+28
-2x-8x-8x=28-2+32
-18x=58
x=58/18=29/9
Отвечает Сагинбекова Данеля.
2(1-х)-4(2х+8)=8х+28
2-2х-8Х+32=8Х+28
34-2Х-8Х=8Х+28
34-2Х=28
-2Х=28-34
-2Х=-6
Х=-6:(-2)
Х=3