Срочно помогите! Коля собрал в корзину 31 фрукт, из них 22 фрукта-груши. Какую часть собранных

фруктов составляют груши?!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Чтобы узнать, какую часть составляют груши от всех фруктов, надо количество груш разделить на общее количество фруктов:

22 : 31 = 22 / 31 (двадцать две тридцатьпервых)

Отвечает Давыдов Артём.
31фрукт-1
22фрукта-х
х=22*1/31=22/31
ответ:22/31 от всех фруктов составляют груши