Мотоциклист в первый час проехал 3/8 всего пути, во второй час - 3/5 остатка, а в третий час -

остальные 40 км. Найдите весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

3/8x+3/5(x-3/8x)+40=x

3/8x+3/5*5/8x+40=x

3/8x+3/8x+40=x

6/8x-x=-40

-2/8x=-40

x=160