Расстояние между городами A и B равно 520 км. Из города A в город B со скоростью 85 км/ч выехал

первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.
Пусть автомобили встретятся на расстоянии х км от города А, тогда второй автомобиль пройдёт расстояние 520-х км. Второй автомобиль находился в пути на 2 часа меньше, тогда:
х/85=(520-х)/90+2
х/85=(520-х+2*90)/90
90х=59500-85х
90х+85х=59500
175х=59500
х=340 км от города А они встретятся