Помогите пожалуйста СРОЧНО! 1) В одном пакете 3/4 урюка . В скольких пакетах содержится 6 кг

урюка? 2) Скорость распространение звука в воздухе равно 3/10 км/с. За сколько секунд распространится звук на расстояние, равное 3 км? 5 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.
1) 6:3/4=8 пакетов
Ответ: в 8 пакетах.
2)3:3/10=10 секунд (время=расстояние: скорость/t=S:V)
Ответ: за 10 секунд
Отвечает Жуков Степан.

Ответ:

1)

1 пакет - 3/4 кг = 0,75 кг

? пакетов - 6 кг

6 ÷ (0,75 ÷ 1) = 6 ÷ 0,75 = 600 ÷ 75 = 8 (пакетов)

Ответ: 8 пакетов.

2)

Скорость - 3/10 км/с = 0,3 км/с

Расстояние - 3 км

Время - ? с

Время = Расстояние ÷ Скорость

3 ÷ 0,3 = 30 ÷ 3 = 10 с

Ответ: 10 с

Пошаговое объяснение: