поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. за 1 час он прошёл 60 км, за 2 час на 20 км больше. какое

расстояние поезд прошёл за 3час?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
60+20=80 км прошел поезд за 2 час
60+80=140 км за 2 часа всего
230-140=90 км прошел поезд за 3 час
Ответ 90 км.
Отвечает Бактыбек Нурай.
1) 60 + 20=80(км)за 2 часа 2) 230-(60+80)=90(км) Ответ : 90 км за 3 часа