одна из сторон треугольника равна 12 см,вторая- в 3 раза длиннее первой,а третья - на 8 см короче

второй.вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Стас.
1) 12*3=36 ----2 СТОРОНА
2)36-8=28 ----3 СТОРОНА
3)12+28+36=76 -----ПЕРИМЕТР
ОТВЕТ: 76см периметр треугольника