помогите решить . Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354кг груш .Шестую часть всех

фруктов отдал своим друзьям в детском сада, пятую часть оставшихся фруктов в больницу . Сколько фруктов в больницу отдал кот

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

1)246+354=600(фр)-вместе 2)600 : 6=100(фр) получил детский садик 3)600-100=500(фр)-осталось 4)500 : 5 =100(фр)-получила больница