Решите уровнения с проверкой. 1.)5x+(3x-7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Риков Артем.
5x+(3x-7)=9
Раскрываем скобки.
5x+3x-7=9
Переносим X в левую сторону, цифры в правую.
5x+3x=9+7
Складываем.
8x=16
Делим и получаем значение X.
x=16:8
x=2
Проверка.
10+(6-7)=9
10+(-1)=9
9=9
Если правая и левая стороны равны, то уравнение решено правильно.